Liceo Scientifico Statale
"E. Fermi" - Bologna

Sei in: > Credits

Credits

Webmasters
prof.ssa Gianna Ghera (gherag@liceofermibo.net) attuale F.S. per il Sito
Giacomo Bottos (giacomo.bottos@gmail.com) ideatore e sviluppatore originario del sito

Collaboratori
Giorgio Varrasso (engine@bluetears.org)

Responsabili aggiornamento e contenuti
prof.ssa Paola Poluzzi (ppoluzzi@liceofermibo.net)
prof.ssa Gianna Ghera (gherag@liceofermibo.net)

Responsabile consulenza informatica
Laura Stanghellini (lstanghellini@liceofermibo.net)

Sponsor dell'iniziativa progettuale
Dott. Maurizio Lazzarini (Dirigente scolastico del Liceo Fermi) (dirigente@liceofermibo.net)
Prof.ssa Elviana Amati (ex-dirigente scolastico del Fermi) (elviana.amati@gmail.com) promotrice e sostenitrice della prima versione del sito

Ultimo aggiornamento: 29 gennaio 2011